Возможно ли выкупить долю матери мужа за материнский капитал, если она составляет 1/3 комнатной квартиры?
Здравствуйте! Нет, не можете. Нужно выкупать обе доли. То есть в результате сделки вся квартира окажется в собственности вашей семьи.
---Здравствуйте, нет однозначно если выкупать, то смоете только обе доли отца и матери. Одну не выкупите. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! За счет средств средств материнского капитала можете выкупить только 2/3 доли, чтобы в собственности семьи была целая доля (100 %) в квартире.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Следовательно, Вам необходимо выкупать обе доли.