Как правовым образом защититься от обвинений в получении ошибочно переведенных средств на карту банка и возможность обвинить женщину в вымогательстве
Наталья, в вымогательстве Вы ее обвинить не можете. У женщины имеются доказательства перевода денег на ваш счет, а основания для этого отсутствуют. Налицо неосновательное обогащение, именно на этом основании с Вас могут взыскать эти деньги. Единственный шанс - если брат выступит в суде и подтвердит, что деньги были переданы ему.
Согласно ст. 163 УК РФ, Вымогательство - требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких. Соответственно, пока этим требованиям не сопутствует какое-либо указанное преступное поведение, состава преступления нет. Если есть, то пишите заявление в полицию.
Нет, не можете. Если Вы знали, что эти деньги не Ваши, то должны были их вернуть. Иначе она в судебном порядке может взыскать с Вас неосновательное обогащение.