Москва, 10.08.2020, 18:24

Бывший любовник отправил деньги, а я стала обвиняемой в шантаже

Вопрос №17673166 из г. Москва
опубликован 10.08.2020, 18:24
Бывший любовник прислал деньги на карту. Перевод сделал с карты своего друга, себе сделал скрин. Из переписки: другу его писала смс с номером карты; другу в вотсап ответила что "деньги пришли спасибо". Об этом случайно узнала жена любовника, теперь обвиняют меня в шантаже и вымогательстве. Грозят написать заявление в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спокойно живем дальше. Не обращайте внимание.

10.08.2020, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

И мне сейчас названивают с четырех незнакомых номеров (в любое время суток). Трубки не беру. Просто продолжать игнорировать звонки?

10.08.2020, 19:10

Можете пожаловаться в роскомнадзор.

10.08.2020, 19:12

Просто не берите трубку, если у вас не такая как у юристов работа. Вот мне приходится брать трубку с незнакомого номера. Работа такая.

10.08.2020, 19:14

Из того, что Вы описали, я оснований для привлечения к ответственности за вымогательство не вижу.

10.08.2020, 22:42