Возможен ли отказ от временного убежища для участия в программе по переселению соотечественников, продолжающуюся более 10 дней, на территории Украины?

Будьте добры, получен статус временного убежища, нужно выехать в Украину, сроком более чем на 10 дней. Возможно ли отказаться от временного убежища, а в консульстве на территории Украины подать документы на участие в программе по переселению соотечественников, для дальнейшего получения гражданства РФ? Спасибо.
Лучший ответ

Да вы можете и отказаться от временного убежища, а в консульстве на территории Украины подать документы на участие в программе по переселению соотечественников, для дальнейшего получения гражданства РФ.

Добрый день, уважаемая, Снежана

Вы можете так сделать, потеряете убежище, но съездите домой

Удачи Вам и вашим близким!!

Спасибо за дельный совет!