Судимость по статье 160 ч. 2 - Что грозит и как может измениться срок при подаче апелляции и заявлении работодателем
Есть судимость по статья 160 часть 2, приговорен к 1 году условно, сейчас приговор не вступил в законную силу, подана апелляция. Работодатель, у которого я работал не официально, подал заявление в полицию по такой же статье. Сумма 24 т.руб. Чем мне грозит данное обстоятельство и могут ли изменить срок на реальный?
Здравствуйте.
Т:к преступление было совершено не в период условного срока, то скорее всего приговор будет исполняться отдельно. Наказание будет зависеть от обстоятельств по делу, при этом учитываются смягчающие обстоятельства. Рекомендую возместить причинённый ущерб.
При наличии оснований будет возбуждено уголовное дело. Но, поскольку на момент деяния Вы были не судимы, прежняя судимость учитываться не будет. Какое будет наказание, никто заранее не скажет. Ущерб возмещайте по возможности. Шансы на условное наказание неплохие.
Думаю нет, Вы совершили преступление не в период условного срока как я понимаю, поэтому эти два приговора будут исполняться самостоятельно, то есть по каждому будет свой срок, по первому условный, по второму определит суд, все будет зависеть от конкретных обстоятельств дела и вашей личности.