Изменения статьи 161 часть 1 - Влияние на лиц с непогашенной судимостью
Какие поправки вступят в законную силу по статья 161 часть 1 в 2013 году? И коснутся человека, у которого не погашена судимость по такой же статье?
В наступившем году никаких поправок в указанную Вами статью УК РФ в силу не вступает. Данная норма остается в своем прежнем, прошлогоднем виде, а именно:
Статья 161. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ).