Вопрос об отказе в возмещении расходов по ремонту авто пострадавшего после ДТП

После ДТП пострадавший починил свой авто сам и теперь просит с меня ту сумму которую он отдал за ремонт своего авто. Могу ли я ему отказать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если у вас на момент ДТП была страховка ОСАГО, то он обязан обращаться за страховым возмещением. Откажите ему.

Спасибо за дельный совет!

Отказать можете, но в этом случае у него возникает право взыскать с Вас материальный ущерб в судебном порядке. Всего наилучшего!