Раздел квартиры с правом пожизненного проживания - как избежать препятствий в получении своих долей после смерти матери?
После смерти матери произойдет раздел квартиры, в которой у меня есть право пожизненного проживания. Что могут со мной сделать, чтобы я им не припятствовала для получения своих долей?
Лучший ответ
Что могут со мной сделать, чтобы я им не препятствовала для получения своих долей?
А вы никак не препятствуете наследникам в получении долей, у них другая проблема, если у вас право бессрочного пользования и вы живете в квартире, то продать они не смогут или только с вами.
Они поделят квартиру. Могут даже ее продать. Но вы как имели право пользоваться этой квартирой, так и будете ею пользоваться. Сделать они с вами ничего не смогут. Только будут договариваться. Потому что с вами они за дорого не продадут.