Пользователь 9111.ru

А нам нада что бы было на каждую квартиру по отдельному договору.

2 квартиры - один лицевой счёт и один договор социального найма. А нам нада что бы было на каждую квартиру по отдельному договору. Порядок пользования решён обоюдно между членами семьи.
Лучший ответ

Анна, здравствуйте! Порядок пользования в НЕприватизированной квартире определить нельзя. Это не предусмотрено законом, так как у всех абсолютно равные права по пользованию ВСЕЙ площадью квартиры. У Вас одна квартира состоит (по документам) из одной. То есть, один лицевой счет. В ЕЖД должно быть указано, что квартира состоит из пяти (например) комнат, двух кухонь, двух санузлов и т.д. Обычно, такие квартиры предоставляют многодетным семьям...

Для того, чтобы попытаться поступить по закону, нужно приватизировать квартиру, а потом выделить доли в натуре. В Вашем конкретном случае такое вполне возможно..

НО: если не хотите приватизировать, попробуйте решить вопрос, обратившись в УДЖП и ЖФ. Может, вопрос решится без суда..

С уважением,

Харченко О.В.

Анна, странно, что судья не знает норм закона. Но попробуйте: иск об определении порядка пользования жилым помещением и заключении отдельных договоров соц. найма.

Правда, не представляю, какими нормами закона будет руководствоваться суд....

Удачи Вам!

с уважением,

Харченко О.В.