Сроки взыскания алиментов по Решению суда - разъяснение и применение статей
Вот такой момент. Есть Решение суда на взыскание алиментов от 2008 года. В Решении сказано, что взыскивать алименты с 08.2008 до 2021 года. Приставам отвезла Решение на взыскание алиментов 01.2009 Вопрос: за какой период я могу просить сделать приставов расчет по алиментам. Варианты с какого времени просить расчет на текущую дату 1) с 08.2008 2) с 01.2009 (когда впервые предъявлено приставам) 3) за последние 3 года. Если можете с указанием на основании какой статьи?
Расчет будет произведен с даты которая указана в судебном решении, то есть как вы указали в вопросе с 08.2008.
Взыскивать ранее (до обращения в суд) можно при условии что вы пытались требовать алименты до судебного обращения.