Что делать, если долги были проданы банками, но не получены документы о продаже и коллекторы требуют большую сумму
Без суда ничего не платите. Направляйте коллекторов в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте, Оксана!
Потребуйте с коллекторов обращения в суд, если у них есть претензии к Вам. Обязательно укажите им, что исполнительное производство уже ведется по Вашим долгам и поэтому общаться с коллекторами, если сами пожелаете такого, будете либо в судебном порядке, либо через ФССП России, в соответствующем отделении, где ведется исполнительное производство.
Также укажите коллекторами на своё право, в случае угроз, оскорблений и тому подобного, обратиться в полицию с соответствующим заявлением.