Проживание несанкционированного человека в моем новом доме - как привлечь его к ответственности?
Нужен состав уголовного преступления. Его здесь нет. Через суд выселите этого гражданина. Нужно для этого подать исковое заявление в районный суд.
Состава преступления здесь нет, но Вы можете обратиться к участковому для выселения данного человек. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Никакой уголовно ответственности тут быть не может. Вы имеете право обратиться в суд и подать иск о выселение из вашего дома.
Доброго времени суток, Дария.
За коммуналку к уголовной не привлекут, а то, что не впускает в дом - да, возможно (зависит от того, каким образом это происходит).