Что делать с долгами за коммунальные услуги и как разделить наследство в сложной ситуации?
Требуется ваша помощь одному хорошему человеку. Ситуация следующая: после смерти бабушки два человека приняли наследство по 1/2. Один из собственников зарегистрировал право, второй же только получил св-во о наследовании, но регистрировать права не торопиться, причем в этой трехкомнатной кв проживает второй и первого, не смотря на регистрацию прав в квартиру не пускает (а это его племянник и еще и крестный сын). Копятся долги за коммуналку, причем претензии все тому, кто произвел регистрацию прав, но фактически там не проживает. Вопрос: как поступить с комуналкой, что бы долги не копились на собственника, вступившего в право и зарегистрировавшего его. И как правильно подать на размен/раздел, может есть опыт, ведь 1/2 доли квартиры сложно продать, как можно договориться, если первого все устраивает, живет там один и коммуналку не платит и не пускает второго.
Лучший ответ
В данном случае разделяются лицевые счета собственников. Тогда каждый платит сам за себя. А также подается объявления о продаже 1/2.Покупает какая нибудь организация или группа лиц, после чего эта квартира превращается в общежитие. То есть только продажа вас устроит
Спасибо, буду знать.