Возможна ли замена КТУ разовой премией для дорожного рабочего в муниципальной организации?
Я работаю в муниципальном организации дорожным рабочим по участку внешнего благоустройства. Скажите пожалуйста могут ли КТУ заменить разовой премией? Так как в расчетном листе нет такого пункта как коэфициент трудового участия, а имеется разовая премия, которая как я понимаю и выдается за КТУ.
Добрый день, Алена! На Ваш запрос сообщаю следующее, что в соответствии с Трудовым законодательством коэффициент трудового участия (КТУ) – отражает вклад каждого работника в решение задач, поставленных перед его подразделением. Определяется руководителем подразделения в соответствии с Положением для каждого работника за каждый отчетный месяц.
Базовая премия – начальная премия, определяемая в процентах от месячного заработка работника. В месячный заработок, на основании которого рассчитывается размер базовой премии, включаются оклад (тарифная ставка), надбавки, доплаты и компенсации за работу в выходные и нерабочие праздничные дни, в ночное и сверхурочное время и другие выплаты, производимые за фактически отработанное время в соответствии с законодательством.
Из вышесказанного следует, что данные нормы должны быть в Вашей организации определены и утверждены, а уже в дальнейшем учитываться при расчете вознаграждения каждого из сотрудников.
С уважением Ирина Владимировна.