Наложение ареста на имущество должника фссп
Могут ли банки без суда обращаться напрямую к приставам ФССП о наложении ареста на имущество должника?
Если должник не платит, кредитор идет к нотариусу, который сделает так называемую исполнительную надпись, и с таким документом банк может напрямую обращаться к судебным приставам.
Добрый день.
Банк напрямую не может обратиться к приставам о наложении ареста. Судебные приставы возбуждают дела об исполнительном производстве, в том числе накладывают арест, только при наличии решения суда и предъявления исполнительного листа.