Права покупателя - можно ли требовать возврат денег за неисправный iPhone 5S?
Вы его сдали в ремонт. Нужно было сдать на экспертизу качества товар. И если бы было установлено, что это заводской брак, то Вам вернули бы деньги. Теперь отремонтируют, и если этот недостаток проявится вновь, то тогда требуйте возврата денег.
Можно потребовать возврата его стоимости в претензионно-исковом порядке на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда его купли?
Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно Любой товар при наличии Любого дефекта.
Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!
У меня есть вопрос, напишите мне, Вы когда сдавали телефон, что написали в заявлении?
Добрый день!!! Если Вы уже сдали его в ремонт, то пока не можете заявлять соответствующие требования. Только если после ремонта аппарат будет неисправен, тогда уже можете, на основании ст. 18 закона оЗПП
Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!
Вы неправильно поступили о ремонте не может быть речи если поломка до 15 дней с момента покупки, то нужно было требовать новый смартфон или возврат денег.