Может ли новая жена претендовать на имущество бывшего мужа после его смерти, если они не делили его через суд?
Нажитое в браке имущество является общей совместной собственностью, соответственно его его новая жена может претендовать на его долю после его смерти.
---Здравствуйте, конечно сможет претендовать, делите имущество (если только оно не принадлежит ему одному и нажито в совместном браке и на совместные деньги), что вы ждёте? Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Нет не сможет, имущество подлежит разделу между супругами если оно приобретено в совместном браке, поэтому ничего не получится.
Да, сможет. На его долю. Т.к. на будет являться одним из наследников первой очереди.
Поэтому получит право на получение части имущества.