Проблемы смены названия профорганизации и иск в Верховный суд - возможные проблемы и их предотвращение
Помогите разобраться. Около года назад на предприятии была создана первичная профсоюзная организация, "параллельно" первичной профорганизации данного предприятия, т.е. независимая от "карманного" профсоюза. Действуем мы на основании устава некоего общероссийского профсоюза и входим, также, в территориальное объединение данного профсоюза (областной). В марте 2016 профорганизация подала иск о защите трудовых прав членов профорганизации. В данный момент иск находится в Верховном суде РФ, и мы надеемся, будет возвращён в районный суд для рассмотрения. Проблема в том, что профорганизация хотела сменить название, и действовать на основании устава другого профсоюза. Как этот факт примет суд: профорганизация с одним наименованием подала иск, а к моменту начала рассмотрения иска сменила название? Могут ли у нас возникнуть проблемы и как их избежать, если учесть, что название и устав менять действительно необходимо? Виктор, зампред. Местного комитета.
Проблем не будет, вы просто предоставите документы о реорганизации и будете считаться правопреемником. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.