LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 20.12.2010, 18:10

Можно ли приобрести долю в квартире без отказа соседей?

Вопрос №1180152 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.12.2010, 18:10
Собираемся продать комнату (долю) в квартире, нужен отказ всех соседей, в одной из комнат у нас мёртвая душа! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

кого Вы подразумеваете под мертвой душой? поясните подробнее

20.12.2010, 18:13

можно поточнее кого Вы понимаете под "мертвой душей" задавая этот вопрос?

20.12.2010, 18:13

Вам необходимо все направить уведомления о возможной реализиции права преимущественной покупки доли, и собрать все уведомления, но если вы не знаете где живет "мертвая душа" то увы, единственный выход это выделять долю в натуре через суд и продавать квартиру, в таком случае разрешения не нужно всех соседей, но стоит еще и вопрос возможен ли выдел в натуре

20.12.2010, 18:16

Не может быть такого что бы не было наследников, есть наследник по вымороченности имущества - ГОСУДАРСТВО, пускай государство оформляет свои наследственные права и у него спрашивайте разрешения

20.12.2010, 18:26

Человека нету (то есть он умер, наследники не объявлялись) нужен отказ, Какие могут быть варианты?

Спасибо вам!

20.12.2010, 18:20