Что делать, если покупатель автомобиля в рассрочку нарушает платежные обязательства и наезжает на штрафы, приводящие к судебному запрету и лишению водительских прав?
Продал машину в рассрочку, без расписок и договоров. Машина кредитная (так случилось что очень нужны были деньги), птс в залоге у банка. Парень мало того что задерживал все время оплату, так еще и штрафов наездил что меня приставы прав лишили и запрет на выезд поставили. Что делать? Можно ли через суд заставить его платить по штрафам и за авто?
Лучший ответ
Добрый день! Полагаю, что ничего у вас не получится, нет договора, нет расписки. Вы собственник поэтому платить придется все именно вам, а по машине можете написать заявление в полицию.
Что делать? Можно ли через суд заставить его платить по штрафам и за авто?-нет, считайте, что вы разрешили ему покататься бесплатно. Тем более без договора.
Мало того что вы отдали еще не свою машину чужому человеку, так еще банк может вас привлечь к ст.159.1 УК РФ "Мошенничество в сфере кредитования". Вам придется платить и штрафы, и кредит. Закон будет против вас.