Продавец автомобиля обманул при покупке - возникла проблема с залогом и постановлениями о штрафах. Как обжаловать и какие доказательства предоставить?
Приложить копию ДКП и ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.
Спасибо, но я не понимаю какое основание к отмене писать по постановлению не вступившему в силу: что я не была за рулем по причине расписки о возврате машины продавцу? Не потребует суд с меня заявление от бывшего продавца или его физического присутсвия?
Если продали авто, то оно в собственности чужого Вам человека. Поэтому Вы и не могли быть за рулем этого авто, т.к. оно выбыло из Вашего владения.