Оплата услуг ЖКХ - обязанность или желание? Важность борьбы управляющих компаний с неплательщиками и действенные методы оплаты
Принудительно взыскать деньги с неплательщиков можно только в судебном порядке, иных вариантов не существует. Также управляющая компания имеет право ограничивать доступ коммунальным услугам, если они не оплачивается.
Добрый день.
В соответствии с Жилищным кодексом, УК занимается управлением дома в которое входит: оказание коммунальных услуг (заключение договор с поставщиками услуг), сбор денег за текущий и капитальный ремонт и т.д. Также в полномочия входит и работа с должниками, в том числе и взыскание через суд задолженности.