Неожиданная встреча с другом в подъезде привела к неприятным последствиям

Друг пришел ко мне в подъезд в то время как я гулял с собакой в подъезде когда я зашел он говорит будешь курить я не ответил сказал что выйду через 14-20 минут выхожу в подъезде его нет по дороге к школе упал в сугроб занесли в магазин и сообщили в школу теперь говорят что я мол дал ему наркоты и он обкурился.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Говорить много чего можно, нужны доказательства. Если у Вас хорошие характеристики и ранее Вы с наркотиками никогда не были замечены, то волноваться не стоит.

Иван, можно говорить о том, что Вы его убили, но это ведь не так. Сказать мало, необходимо доказать. Поэтому не переживайте. Но и наркотики не употребляйте, потому как Вы теперь можете быть на "особо счету" в полиции.

Спасибо за ответ!