Пошла в магазин отдавать, а директор говорит, что ничего подписывать не будет и писменный отказ тоже писать не будет.
Заключила договор купли-продажи. Оплатила по предоплате 15000. У же прошло 2 месяца как должны установить. Все сроки прошли по договору. Все только обещаниями кормят. Написала претензию. Пошла в магазин отдавать, а директор говорит, что ничего подписывать не будет и писменный отказ тоже писать не будет. Хотите возьму почитаю, что вы тут написали-посмеялся и ушел. С таким хамством впервые встречаюсь.
Уважаемая Анжелика! Если Вы заключили договор купли-продажи с указанием сроков исполнения, а продавец в установленный срок обязательства не исполнил, то согласно закону о "защите прав потребителей" Вы можете требовать либо возврат предоплаты, либо предоставления товар с указанием нового срока. Также требуйте неустойку за просрочку предоставления товара, которая рассчитывается: 0,5% от стоимости предоплаты за каждый день просрочки. Вам необходимо вручить продавцу письменную претензию, либо лично под печать и подпись в магазине, либо заказным письмом с уведомлением, либо в присутствии двух свидетелей. Если в течение законного срока не удовлетворят, то обращайтесь в суд! Желаю удачи!