Оплаченная кухня не поставлена в срок - фирма отказалась выполнять договор, предлагает новую сделку
Заключили договор на изготовление кухни. Оплатили 50 процентов. Сроки уже прошли давно. 3 месяца. Просили подождать ещё 2 месяца. Сейчас говорят что фирма не существует. Предложили те-же работники составить новый договор на куплю-продажу и написать заявление об отказе первого договора. В новом договоре оговорен вопрос об уплате денег за товар. Тогда по первому договору я не смогу в судебном порядке вернуть свои деньги. У первой фирмы денег на счёте нет. Техника бытовая была заказана под мебель и тоже была предоплата.
Лучший ответ
Если новый договор по цене и условиям вас удовлевторяет (естественно с зачетом тех уплаченных 50 %), то лучше заключите новый- в случае чего по нему хоть будет с кого взыскивать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!