Возможно ли проведение конкурса на должность ассистента при наличии трудового договора на неопределенный срок?
Имеет ли право работодатель (вуз) объявить конкурс на должность ассистента, если заключен трудовой договор на неопределенный срок?
Уважаемая Вика!
Если работодатель желает найти квалифицированного , отличного, грамотного работника он имеет право использовать для этого любые системы и условия поиска, в том числе и объявить конкурс, насколько я поняла, Вы считаете, что тот работник который будет принят по конкурсу займет Вашу должность? Если так, то именно принятие нового работника не может являться основанием для расторжения трудового договора с Вами, расторгнуть трудовой договор с Вами можно , но по иным основаниям, например по сокращению или , если для этого существуют законные обстоятельства - по инциативе администрации.
С уважением,