Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, предприятия с которого ушла в отпуск сказали что они с ОП будут ООО и дикретчиков им в ООО не надо, вообщем оставляют меня в управлении до 1.5 лет а потом сокращают (в связи с чем, как, и почему не говорят и письменно не хотят отвечать)
Лучший ответ
Здравствуйте, Яна!
К сожалению от Вас ничего не зависит, расторгнуть с Вами трудовой договор работодатель будет вправе только по п.1 ст. 81 ТК РФ - в связи с ликвидацией предприятия, с соблюдением порядка, установленного ст. 180 ТК РФ - с обязательным двухмесячным предупреждением о том.