Жена собственника подает заявление в суд против соседей, нас затопивших - кто может обратиться в данной ситуации?
От чьего имени и на чье имя подается заявление в суд на соседей, которые нас затопили?
Нас прописано 4 (я, жена, 2 детей 14 и 25 лет), из них 3 собственника (я и дети). Я в отъездах все время. Жена прописана, но не является собственником. Может она обращаться в суд сама в данном случае?
Уважаемый Владимир!
Желательно чтобы это сделал собственник, но так как вы в браке, то может и жена, лучше оформить на нее доверенность на представление интересов в организациях и судах.
Здравствуйте, подается в суд от всех собствеников - можете подать как три истца - ваша, вы, ваш сын. Офрмите доверенности на вашу жену например.
Да Ваша жена как один из собственников вправе полать такой иск от своего имени, но в защиту всех собственников. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Так как вред в квартире причинен собственникам, то в суд с исковым заявлением могут обращаться только собственники квартиры.
Только собственники. И все вместе. Если дадите доверенность жене то она может действовать от вашего имени и в вашем интересе.