Написала заявление на академии отпуск на год, но у меня уже оплачено за год. отучился два месяца, мне вернут оставшуюся сумму.
Здравствуйте! Здесь нужно руководствоваться нормами вашего договора, вам обязаны либо вернуть сумму, либо осуществить зачет в счет будущих платежей.
Доброго времени суток, Динара.
Прежде всего необходимо ознакомиться с условиями договора между Вами и ВУЗом, чтобы ответить на данный вопрос.
Здравствуйте, Динара!
Нет, сумму Вам не вернут, поскольку Вы не прекращаете обучение в колледже, а берете академический отпуск.
Подробнее информация должна быть изложена в уставе образовательного учреждения и а положении о порядке приема, перевода и отчисления.
Обычно эти документы размещают на официальном сайте образовательного учреждения.