Особенности составления искового заявления о взыскании долга и процентов по расписке физического лица

Какого характера будет исковое заявление о взыскании долга и процентов за пользование чужими денежными средствами по расписки физ лицо, имущественного/не имущественного/подлежащий оценке или нет.
Лучший ответ

Это имущественное требование. Ведь деньги-это имущество. Соответственно ис подлежит оценке. У него будет цена и госпошлину нужно платить по подпункту 1 пункта 1

статьи 333.19 НК РФ.

Добрый день! Конечно имущественного, ведь иск подлежит оценке, цена иска будет складываться от заявленной суммы, ну и госпошлина соответственно.

Здравствуйте, Дарья!

Это имущественное исковое заявление. Для расчета гос. пошлины Вы можете воспользоваться калькулятором: www.mos-gorsud.ru