Иск о взыскании процентов за использование денежных средств - имущественный и неимущественный аспекты
Иск о взыскании процентов за использование чужими денежными средствами это-имущественного характера не подлежащего оценке, а также не имущественного характера или же имущественного характера подлежащего оценке.
Лучший ответ
Иск о взыскании сумм процентов за пользование чужими денежными средствами относится к искам имущественного характера подлежащего оценке.
Спасибо, теперь все ясно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Это иск имущественного характера, подлежащего оценке. Т.е. предполагаемую ко взысканию сумму Вам придется рассчитать самостоятельно, после чего уже, по результатам Ваших расчетов, с учетом статьи 333.19 НК РФ, исчислить и уплатить госпошлину при подаче искового заявления.