Единственный участник ООО увольняет самого себя в качестве генерального директора
Я Единственный участник ООО, Генеральный директор – единственный сотрудник. Я увольняю генерального директора по статье, нового нету.
P.S. Просьба не отвечать на вопрос вопросом. Не могу – значит, не могу! Ответьте, пожалуйста на вопрос.
Это вряд ли. Исполнение обязанностей по вакантной должности законодательством не предусмотрено. Следует учитывать: чтобы быть легитимным генеральным директором, необходимо внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ, путем направления в налоговую заявления по форме Р14001. Иначе ваши полномочия не будут приняты банками, налоговыми органами и т.д.