Требование банка о новом поручителе после увольнения генерального директора - законно или нет?

ООО получило кредит под поручительство генерального директора. Генеральный директор уволился. Банк требует поручительство нового генерального директора. Правомерны ли требования банка.

Лучший ответ

Здравствуйте! безусловно требования банка законны.

Спасибо.Я задала не совсем точный вопрос
Меня интересует как может отвечать новый генеральный директор за кредит , который уже получен.
На основании каких законодательных документов банк требует поручительство нового директора за уже полученный кредит? И будет ли выведен из поручителей бывший генеральный директор?

Безусловно. Удачи!