Возможно ли пересмотреть дело по новым обстоятельствам в том же суде и перед тем же судьей, который вынес первое решение, если прошло уже год?

Для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам ходатайство я должна подать в тот же суд и тому же судье который и вынес решение первое? Неважно, что уже год прошел со дня того решения, просто только сейчас появмлись новые доказательства?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В тот же суд. Исключение: если решение было изменено (принято новое решение) вышестоящим судом, тогда в этот суд.

Заявление подается в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра.

Только основания для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам - это не новые доказательства. Основания указаны в ст. 392 ГПК РФ.

С уважением, А.Сычиков.

Вопрос в том, есть ли эти, именно вновь открывшиеся обстоятельства...