Должна ли я или моя невестка возвращать кредит моего умершего сына? В права наследования мы не вступали.
Если наследство вы не принимали, то и не должны платить по долгам умершего. Статья 1175 гражданского кодекса. Можете игнорировать требования банка.
Если юридические в права наследования не вступили, то и требовать с Вас что-то кредиторы не имеют никакого права. Если вступили, то должны отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости наследства, которое досталось ВАм.
Если вы и невестка не являлись поручителями кредита сына, в права наследованя не вступали, то вы не обязаны оплачивать долг за умершего.
Если вы не принимали наследство по разным причинам, в том числе и в случае отсутствия такового, то вам не переходят долги вашего сына, так что ничего вы не должны.