Может ли мать после смерти сына требовать раздела имущества с невестки.

Лучший ответ

Валерий!

Если завещание не было составлено, то происходит наследование по Закону.

Наследники первой очереди - супруг, дети, родители.

Имущество умершего делится между ними по умолчанию в равных долях.

Любой из наследников вправе отказаться от наследования, в том числе в пользу другого.

Может претендовать на часть наследства.

А если квартира куплена в браке, а зарегистрирована на невестку. сын был прописан у матери

Здравствуйте! матери по наследству переходит 25%

Так как имущество приобретено в браке, оно считается совместным имуществом супругов независимо от того, на кого из них оформлено свидетельство. Поэтому мать вправе претендовать на долю в этой квартире