Ачинск, 01.08.2015, 10:58

Может ли мать после смерти сына требовать раздела имущества с невестки.

Вопрос №7562282 из г. Ачинск
опубликован 01.08.2015, 10:58
Может ли мать после смерти сына требовать раздела имущества с невестки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий!

Если завещание не было составлено, то происходит наследование по Закону.

Наследники первой очереди - супруг, дети, родители.

Имущество умершего делится между ними по умолчанию в равных долях.

Любой из наследников вправе отказаться от наследования, в том числе в пользу другого.

01.08.2015, 11:02

Может претендовать на часть наследства.

01.08.2015, 11:00

А если квартира куплена в браке, а зарегистрирована на невестку. сын был прописан у матери

03.08.2015, 08:53

Здравствуйте! матери по наследству переходит 25%

03.08.2015, 08:54

Так как имущество приобретено в браке, оно считается совместным имуществом супругов независимо от того, на кого из них оформлено свидетельство. Поэтому мать вправе претендовать на долю в этой квартире

03.08.2015, 09:08