Какие выплаты положены при сокращении без отработки
В любом случае выплачивается пособие в размере 2-х месячного среднего заработка, за третий месяц, в случае постановки в центр занятости.
Добрый день.
В случае сокращения штата сотруднику выплачивается денежное пособие в размере месячного оклада. Увольнение производится во истечении 2 месяцев после уведомления. Но вы можете и раньше расторгнуть договор по соглашению сторон, в таком случае размер компенсации вам необходимо согласовывать с работодателем.
В случае сокращения вы получите расчетные, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере среднемесячной заработной платы или в размере 2-х месячного оклада в случае постановки на учет в центре занятости. В случае увольнения по собственному желанию или по соглашению сторон вы не по лучите выходное пособие. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!