Опыт судебного спора о замене кухонного гарнитура - возможность обжалования решения и ссылка на нормы права
Добрый вечер Ольга.
Суд вынес правильное решение. Если бы Вы в претензии к ИП просили расторгнуть договор, тогда у Вас появляется право требовать неустойку, а в претензии Вы требовали заменить фасады (замена фасадов не имеет отношение к деньгам, и следовательно не возникает требование неустойки). Что касается штрафа, ФЗ "О Защите прав потребителей" регулирует отношение между юридическими лицами, ИП и физическими лицами, так как ИП было закрыто, то соответственно этот закон на Ваши отношения с ИП уже не действует.
С уважением, Юрий Сергеевич.