Как помочь бабушке подать документы на паспорт РФ, если она не может передвигаться самостоятельно, и есть ли риск отказа в гражданстве, если она прописана в Крыму с 1976 года?

У меня такая проблема моя бабушка не смогла подать документы на паспорт рф.так как не ходит. Инвалидности у неё нет. Куда мне обратиться? И не откажут ли в гражданстве? Она а крыму прописана с 1976 года.
Лучший ответ

Вопрос миграционного права России Вам надо грамотно составить обращение в УФМС по месту проживания о разрешении данного вопроса. Если откажут, то обжалуйте решение в суде по месту проживания. Либо бабушка пусть сделает доверенность от нотариуса о представлении интересов ваше бабушки в органах УФМС. Имею практику по таким вопросам.