Как оформить гражданство и паспорт Российской Федерации для жены, проживающей в Крыму, но прописанной на Украине?
Как моей жене получить гражданство и паспорт Российской Федерации.. У нас такая проблема, я сам проживаю и прописан в Крыму городе Феодосии, жена и ребёнок проживают со мной но прописана на территории Украины. В Феодосии она работает уже более пяти лет официально ребёнок ходит тут в школу... ... прописать не смогли её из-за того что её родители не захотели выписывать...
Вашей супруге необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта проживания на территории Крыма , получив решение, необходимо будет обратиться в ФМС за получением паспорта, при необходимости можете обратиться за индивидуальной консультацией
Без регистрации (прописки) сейчас нигде ничего не делается даже РВП не то что гражданство. Поэтому не имея прописки( а в начале выписки) вы ничего не сделаете)