Вопрос взыскания половины платы за ЖКХ с бывшего супруга - возможно ли?

Бывшие супруги продолжают проживать в квартире. Платит за ЖКХ жена. Жена работает в школе учителем и получает субсидию за ЖКХ. Возможно ли жене с бывшего мужа взыскивать половину платы за ЖКХ?
Лучший ответ

ДА, это возможно, если бывший супруг не платит за услуги ЖКХ. Для этого нужно обращаться в суд с исковым заявлением в порядке ст.131 и 132 ГПК РФ.