Возможно ли взыскание с мужа половины платы за ЖКХ и свет, когда бывшие супруги продолжают жить в его квартире?
Муж собственник обязан нести бремя содержания, принадлежащего ему имущества. Взыскать половину уплаты за коммунальные услуги можно, обратившись в суд.
Здравствуйте,
Бывшие супруги продолжают жить в квартире. Муж собственник. Жена платит за ЖКХ и свет. Возможно ли жене взыскивать с мужа половинуплаты?
Да, вы вправе подать иск в суд и взыскать с бывшего супруга понесенные расходы по оплате ЖКХ за него. Разделите свои доли через суд и направьте в УК, ТСЖ заявление, чтобы вам выписывали отдельную квитанцию по оплате ЖКХ. Если откажут, то обращайтесь в суд. Тогда вам не придется постоянно взыскивать с бывшего супруга несенные вами расходы за него.
Удачи и всего самого наилучшего.