Изменение учредителя и генерального директора - необходима ли юридическая перерегистрация ООО в Москве?
В ООО сменился учредитель, он же новый генеральный директор, постоянно проживающий в Москве. ООО зарегистрировано в регионе. Обязательна ли юридическая перерегистрация ООО в Москве или ООО может оставить юридический адрес в регионе. Как быть с фактом, что место нахождение исполнительного органа отличается от юридического адреса? Или можно создать обособленное подразделение в Москве и ген. директор "типа" туда-сюда ездит?
Здравствуйте.
Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Исполнительный орган находится по месту регистрации.