Составление соглашения о расторжении договора дарения дома и земельного участка с согласия дарителя
Договор дарения может быть расторгнут по соглашению сторон. Для этого вам необходимо составить соглашение о расторжении договора дарения и подать его на регистрацию.
Расторгнуть нельзя, можно просто подарить обратно, то есть заключить обратный договор дарения, где уже дарителем будете вы.
Соглашение о расторжении договора заключается в той же форме, что и договор дарения. Если заключали у нотариуса, значит нужно шагать к нотариусу. Если в простой письменной форме, значит составляете соглашение и регистрируете в Росреестре.