Получение копий договора соц. найма и паспорта ответственного квартиросъемщика для подачи иска в суд - законные способы и аргументы
Муниципальная квартира, ответственный квартиросъемщик отказывается предоставить копии договора соц. найма и копии своего паспорта для подачи иска в суд на принудительный размен жил. площади, как законно получить нужные документы? Чем аргументировать?
Если иск уже подан, то можно заявить ходатайство и суд истребует данные документы в муниципалитете без проблем. Однако судьба данного иска скорее всего будет не в вашу пользу, поскольку в настоящее время принудительные обмены не практикуются и не предусмотрены законо. М.
Здравствуйте, если вы прописаны в этой квартире, вы также можете пойти и запросить копию договора соц. найма, обратитесь в МФЦ. И вопрос кто подает иск, если вы, тогда вам копия паспорта ответственного квартиросъемщика не нужна.