Защита тайны усыновления - что гласит закон и возможные способы его трактовки
Недавно мои родители рассказали, что я не их родной ребенок, они меня усыновили. Я хочу найти своих биологических родителе. В архиве мне отказали, ссылаясь на закон, защиты тайны усыновления. Что это за закон и как его можно трактовать?
Статья 139. Тайна усыновления ребенка
В Семейном кодексе
1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.
2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.