Можно ли считать решение такого суда законным, а действия судьи обоснованными и беспристрастными?

Я представитель ответчицы в иске отца по порядку общения с детьми. Суд состоялся. Но хочется найти грамотные основания для рассмотрения дела в ином составе суда. Мною обнаружено много ошибок, и судье о них было заявлено. Но это не помешало продолжить заседание и вынести вердикт суда. 1. Экземпляр искового заявления ответчицы (с подписями истца и судьи) не совпадает со всеми остальными копиями, не хватает кое каких требований истца. По этому пункту, решение судьи, – отказать. Как сослаться на ГПК? 2. Встречное заявление не принято т. к. якобы нет связи с нашим делом. Но мы не согласны, вещи и ответчице, и детям нужны. Она не может купить новые, не работает, живёт на пенсию по инвалидности. После рождения детей и получила. Как доказать, что связь есть? Эти соображения ведь нужно приводить в кассационной жалобе? 3. Судья в определении указала о необходимости предоставить справки с места работы и характеристику. Предоставили и подали их вместе со встречным иском, как приложение. Но судья вернула всё и справку с работы, и характеристику. А за ними специально в город из своего села ездили, деньги пенсионные потратили. Впустую, получается? 4. Истец к своему исковому прилагал характеристику на ребёнка сам её водил к частнику-психологу. Этот документ вместе с исковым не дали. Но на самом деле, с него требовали его характеристику, которую так никто и не увидел. 5. По решению одного из прошлых судов назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Истец отказался её проходить. Решение того суда приобщено к делу как доказательство. В этом суде его спросили: почему не прошёл? Ответ: «Считаю для себя унизительным». И никаких выводов судья не сделала. Это нормально? Или какое-то ходатайство не подали, чтобы принять выводы о его психическом состоянии? 6. Истец справок о доходах не принёс. Устно ответил, что с июля не работает, а с 6 октября зарегистрирован как безработный. Но на предыдущем судебном заседании не в районном, а в городском суде, которое состоялось 1 октября, он отвечал, что зарегистрирован как безработный с июля. Налицо разночтение в датах. 7. Судья затребовала на суде медкарты детей и справку из Пенсионного Фонда о наших доходах. Ответили, что нас не предупреждали о их необходимости, и их нет, а мед. карты на детей вообще на руки не дают. Пока судья фыркала ответчица произнесла полный текст ходатайства о истребовании необходимых суду доказательств из поликлиники и пенсионного фонда. Указали, что сами достать не можем т. к. ответчица инвалид по опорно-двигательному аппарату, а мне не смотря на доверенность медкарты детей не выдают. Никакого ответа не было. Судья просто замахала руками и продолжила, как будто ничего и не требовала. Тут со стороны судьи нет никаких нарушений? 8. Мне, как представителю, не давали сказать больше одного, двух предложений. Останавливали окрики судьи: «Молчите, я и так знаю, что вы хотите сказать. Грамотные все стали. Законов много знаете. Вы у нас очень болтливый. Эмоциональный. Шустрый.» 9. Создалось впечатление, что судья провоцировала меня на ответные высказывания с целью удалить как представителя из зала. Но в отношении истца сделала штук 20 замечаний, он оскорблял ответчицу, относился неуважительно к суду. Также угрожал в суде нашей свидетельнице. Никакой реакции. 10. На то, что он не платит алименты на двоих детей и продолжает жить на детские пособия, ответ судьи: Детские, это такая мелочь. На них нельзя прожить. 11. Тут же судья высказалась по этому поводу: «Ну дети же выжили. Что вы хотите». 12. Эта судья настойчиво убеждала нас в том, что ответчица как мать имеет право и обязана отдавать детей его другу, чтобы он отвёз их папе. Ответили, что нет такого закона, отдавать детей постороннему лицу, тем более к которому у нас антипатия. Ответ судьи: Имеешь и обязана, ты же мать. 13. Считаю, что судья провоцировала нас на противоправные действия в отношении детей. Случись что с детьми, кто бы отвечал? 14. Также в начале суда этой судье было вынесено недоверие на основании допущенных ранее нарушений требований ГПК РФ, а также и на основании иных действий, косвенно обличающих судью в предвзятости. Причём имеются веские доказательства и свидетели. Но это по видимому не относится к рассматриваемому вопросу. Теперь подаём жалобу в обл. суд и заявление в органы опёки о том, что исполнить решение суда на общение папы с детьми 3 раза в неделю – понедельник, среду и субботу с 10 до 17 в отдельной комнате не представляется возможным, так как комната пустая, вещи не возвращает истец. И кроме того, такой режим напоминает подписку о невыезде. Может, это ещё один аргумент, соглашались на 1 встречу в неделю в любой день в моём присутствии. Так как непонятно по каким причинам было отказано в возбуждении уголовных дел, которые возбуждались ранее в отношении истца за избиение ответчицы. Этот господин обнаглел до такой степени, что начал избивать её в присутствии представителей официальных лиц из опеки. И ничего, всё шито-крыто. О чём также заявлялось в суде. А о том, что этому биопапе необходимо устроится на работу и выплачивать алименты, а также отдать детям то что выплатило на них государство, судья промолчала. Как будто-бы мы со своих скромных доходов должны ещё и этого папашу содержать. Судя по поведению судьи мы даже не можем подать заявление о лишении родительских прав. Хотя по Закону все основания имеются. Основания (всё доказано): 1. Не прошёл психиатрическую экспертизу. Подозрение о психическом расстройстве. 2. 10 месяцев препятствовал в общении с детьми и не пускал к детям медиков, прививки не ставил. Пренебрежительное отношение к здоровью детей. 3. Не передаёт детям государственные детские пособия, которые тратит по своему усмотрению. 4. Не платит алименты 4 месяца. 5. Когда детей передали нам, вес младшей Лизы был меньше ДЕСЯТИ килограмм в год и десять месяцев. Вес Ладушки менее 16 кг в 3 года и 2 месяца. Это были маленькие ходячие скелетики. Уж каких упрёков пришлось нам выслушать от медиков по этому поводу. А уж сколько различных приобретённых заболеваний в результате «заботы о детях» их биопапой обнаружено, об этом и не говорю. Вы можете заявить и сказать: «Если ответчица нашла деньги на оплату моих услуг, то почему не обратилась к квалифицированным адвокатам?» Отвечаю: «После того как её бывший выгнал мать своих детей из дома, на основании того, что она заболела и «эскулапы от бесплатной медицины» предрекали ей мучительное и медленное угасание лежачей больной, она при помощи народной медицины и массажа встала на ноги и начала бороться за детей. Которых, очевидно «руководствуясь внутренними убеждениями» судья городского суда определила жить с папой. Вот на фоне борьбы за детей мы и создали семью. Так судья районного суда указывала, что и я не могу быть с детьми. Но после того как ей была предъявлена юридически правильно оформленная доверенность, которую она чуть ли не под микроскопом изучала на предмет обнаружения изъяна, отстала. Что я не имею права защищать свою супругу с детьми? Или это в наше время считается наказуемым деянием? Судя по реакции и поведению судьи районного суда это так. Да и вообще. Может ли семья из пяти человек с доходом около 14 т. р. в месяц оплатить услуги профессионального адвоката? Я пенсионер по выслуге лет, пенсия 6,8 т.р. Жена инвалид третьей группы. Пенсия – 4.5 т.р. На старшую дочь получает алименты от 2 до 3 т.р. Это наши основные так называемые «супердоходы». Кое что пытаемся заработать в Интернете. Но этих заработков хватает только на оплату его стоимости. В летнее время неплохой, по нашим меркам, доход приносит огород. Продаём излишки овощной продукции на рынке. Так можем ли мы не в ущерб детям и их питанию оплатить услуги профессионального адвоката? О себе мы уже забыли. Если кто из адвокатов г. Благовещенска Амурской области согласится помочь в решении этого вопроса, то мы, в свою очередь, можем оказать услуги по набору и размножению различных документов. Кое какое оборудование имеется. Мы понимаем что всякий труд должен быть оплачен. Мой E-mail pjurij@yandex.ru С уважением и надеждой на взаимопомощь, Юрий Прийма!
Лучший ответ

Уважемый Юрий ! Не стала читать полностью ваше эссе. Скажу сразу - если не согласны с решением суда, обжалуйте его в кассации. И просите в кассационной жалобе отменить решение по вами указанным основаниям и направить дело на новое расмотрении в ином составе суда. Удачи.