Как подтвердить оплату налогов - электронные копии платежек достаточны или нужна выписка из банка?
Достаточно и имеющихся квитанций. Однако, чтобы было больше доказательств, лучше дополнительно сделать выписку. Так же с целью разрешения вопроса необходимо обратиться в налоговые органы.
Обратитесь в налоговую, предоставьте документы, подтверждающий уплату налога и пени, начисленной за несвоевременную уплату налога. После того, когда вы докажете, что долг оплачен, возьмите у них письмо к приставу о добровольном исполнении решения судьи по уплате налога. Все документы, вместе с заявлением о закрытии производства, направьте приставу. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Второй вариант - напишите заявление приставу о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!