Отказ в предоставлении места в подготовительных группах детских садов - как решить проблему и составить эффективное заявление
Переехали из другого города, ребенок ходил в подготовительную группу. По новому месту жительства отказали в предоставлении места в трех детских садах, подготовительные группы, по причине отсутствия мест. Как быть? Как грамотно составить заявление?
Доброго времени суток!!! обратитесь в управление образования письменно описав ситуацию и с просьбой оказкать содейтсвие-по вашему заявлению проведут проверку... но остутствие мест - это законное основание для отказа.
Попробуйте обратиться в департамент образования с заявлением о создании места для Вашего ребенка. Так же можно обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении права ребенка на дошкольное образование. Будет проведена проверка. Если место возможно создать, то Вашего ребенка возьмут в садик. Все заявления пишутся в свободной форме. Удачи!