Уголовно-правовая оценка действий Антоновой будет зависеть от законодательства конкретной страны или региона, в котором произошло преступление. В большинстве стран, нападение на другого человека с использованием оружия, в дан
В процессе семейной ссоры Антонов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес не менее 10 ударов руками и ногами по голове своей жены Антоновой, в результате чего ей был причинен легкий вред здоровью. После этого Антонов пригрозил, что продолжит ее избивать, и вышел из квартиры где все происходило. Вернувшись через 15 минут из магазина с очередной порцией спиртного, Антонов зашел в кухню, где была его жена, и, положив перед собой на стол нож, повторно высказал свои угрозы. Дождавшись, когда муж выпустит из поле зрения нож, находящийся на столе, Антонова схватила его и нанесла им несколько ударов в область шеи Антонову, в результате чего последний скончался.
Дайте уголовно-правовую оценку действиям Антоновой. Подлежит ли она уголовной ответственности? Представьте развернутый ответ.
Здравствуйте!
Решение зада юристами и адвокатами данного сайта осуществляется только на платной основе. Если готовы оплатить данную юридическую помощь. Обращайтесь к выбранному вами юристу (адвокату) в личном сообщениич.
Эх студенты. Все бы Вам на халяву... 105 УК РФ (убийство). Ибо в момент совершения преступления реальной угрозы ее жизни и здоровью потерпевший своими действиями не представлял. Самозащиты здесь не будет, аффекта тоже. Дальше сами распишите, халявщики))).